• Bracelet tank
  • Bracelet tank
  • Bracelet tank

Bracelet tank
En or jaune et or gris 18k, à maillons géométriques, parsemés de rubis ronds ou bordés de diamants taillés en brillant
Vers 1940
Long. : 18 cm, Poids brut : 157.67 g

A ruby, diamond, 18k yellow and white gold "tank" bracelet, circa 1940

RAPPORT DE CONDITION :
Patine d'usage
Rayures à l'or et égrisures sur les rubis
Manque quatre rubis

CONDITION REPORT :
Usual wear
Scratches on the gold and the rubies
Four missing rubies

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 10 496 €

Lot 245

Bracelet tank

Vendu 10 496 € [$]

Bracelet tank
Vers 1940

RAPPORT DE CONDITION :
Patine d'usage
Manque quatre rubis

CONDITION REPORT :
Usual wear
Four missing rubies

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 10 496 €

Vente : M1110

Antoinette Rousseau
Tél. +33 1 42 99 16 30
jewels@artcurial.com

Ordres d’Achat
& Enchères par Téléphone