Vente More - 20 avr. 2021 - 11:00 & 14:00 /Lot 159 BRASSAÏ (Français - 1899 - 1984) Le Sculpteur Giacometti dans son atelier , rue Hippolyte Maindron, Paris 14e en octobre 1947

BRASSAÏ (Français - 1899 - 1984)
Le Sculpteur Giacometti dans son atelier , rue Hippolyte Maindron, Paris 14e en octobre 1947
Epreuve gélatino-argentique
Signé, titré, annoté, numéroté et daté au dos "4/8"
Brassaï 81, faubourg Saint-Jacques Paris XIVe Port Royal A234A

Gelatin silver print ; signed, titled, annotated, numbered and dated on reverse

Hauteur : 40 Largeur : 30,50 cm

Provenance : Fonds d'atelier Brassaï

Commentaire : Un certificat de Madame Gilbert Brassaï figure au dos de l'œuvre
Cette photographie porte le numéro d'archive A 234 A
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 5 980 €

Lot 159

Vendu 5 980 € [$]

Epreuve gélatino-argentique

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 5 980 €

Vente : 4035
Date : 20 avr. 2021 14:00

Ordres d’Achat
& Enchères par Téléphone

More