Vente Horlogerie de Collection - 17 juillet 2018 /Lot 201 BREGUET "Heures Sautantes", n° 3475B

  • BREGUET  "Heures Sautantes", n° 3475B
BREGUET
"Heures Sautantes", n° 3475B
Vers 1990

Montre bracelet en platine (950) à heures sautantes
Boîtier : rond, carrure cannelée, couronne de remontoir sertie d'un saphir cabochon, fond clippé, signé
Cadran : émail, chiffres arabes, heures sautantes à 12h, aiguille au centre pour l'indication des minutes avec chiffres Breguet, signature secrète à 12h et signé à 6h
Mouvement : automatique cal. 561, 25 rubis, ajusté 5 positions, signé
Boucle : ardillon en platine
Diam. / Poids brut : 36 mm / 64,73 g.
Série limitée à 400 exemplaires, n° 290 / 400
Avec : un écrin

Platinum automatic wristwatch with jumping hours, platinum buckle. With a presentation case. Limited edition to 400 ex., n° 290/400

Estimation 12 000 - 15 000 €

Vendu 17 550 €

Lot 201

BREGUET
"Heures Sautantes", n° 3475B

Vendu 17 550 € [$]

BREGUET
"Heures Sautantes", n° 3475B
Vers 1990

Boucle : ardillon en platine
Avec : un écrin

Estimation 12 000 - 15 000 €

Vendu 17 550 €

Vente : M1043
Date : 17 juill. 2018 19:00

Horlogerie de Collection