Montre bracelet en platine (950) à heures sautantes Boîtier : rond, carrure cannelée, couronne de remontoir sertie d'un saphir cabochon, fond clippé, signé Cadran : émail, chiffres arabes, heures sautantes à 12h, aiguille au centre pour l'indication des minutes avec chiffres Breguet, signature secrète à 12h et signé à 6h Mouvement : automatique cal. 561, 25 rubis, ajusté 5 positions, signé Boucle : ardillon en platine Diam. / Poids brut : 36 mm / 64,73 g. Série limitée à 400 exemplaires, n° 290 / 400 Avec : un écrin
Platinum automatic wristwatch with jumping hours, platinum buckle. With a presentation case. Limited edition to 400 ex., n° 290/400
Estimation 12 000 - 15 000 €
Vendu 17 550 € * Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.
Estimation 12 000 - 15 000 €
Vente : M1043
Date : 17 juill. 2018 19:00
Commissaire-priseur :
François Tajan