Broche barrette En platine, ornée de trois diamants taillés à l'ancienne en serti clos, encadrés d'onyx, le décor géométrique ajouré serti de diamants plus petits Vers 1910 Long.: 8.8 cm, Poids brut: 13 g
A diamond, onyx and platinum bar brooch, circa 1910
RAPPORT DE CONDITION: Poids du diamant principal: env. 2 à 2.10 cts - LM - SI égrisures Poids des deux autres: env. 0.80 ct chaque - KL - SI à P1 Bon état Légère patine d'usage Quelques pierres égrisées Veuillez noter que les pierres n'ont pas été desserties ni testées en laboratoire de gemmologie
CONDITION REPORT: Main diamond weight: approx. 2 to 2.10 ct - LM - SI scratches Two others diamonds weight: approx. 0.80 ct each - KL - SI to P1 Good condition Light wears Some stones scratched Please note that the stones have not been unmounted either tested at a gemmological laboratory
Broche barrette Platine, onyx et diamants, circa 1910 A diamond, onyx and platinum bar brooch
Estimation 1 500 - 2 000 €
Vendu 8 528 € * Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.
Estimation 1 500 - 2 000 €