• Broche
  • Broche
  • Broche

Broche
En or rose 14k et argent, stylisant un insecte serti de diamants taillés à l'ancienne, de rubis cabochons et d'un saphir rond
Travail russe, vers 1900
Long.: 4.5 cm, Poids brut: 13.32 g

A diamond, ruby, sapphire, silver and 14k pink gold brooch, Russian work, circa 1900

Bon état
Dans son écrin

CONDITION REPORT:
Good condition
In its box

Broche
Or, argent, diamants, rubis et saphir, travail russe, vers 1900
A diamond, ruby, sapphire, silver and gold brooch, Russian work, circa 1900

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 2 080 €

Lot 301

Broche

Vendu 2 080 € [$]

Broche
Travail russe, vers 1900

Bon état
Dans son écrin

CONDITION REPORT:
Good condition
In its box

Broche

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 2 080 €

Vente : M1081

Tél. +33 1 42 99 16 30
jewels@artcurial.com

Ordres d’Achat
& Enchères par Téléphone