Broche En platine, formant une volute sertie de diamants taillés en baguette parsemée de diamants navettes, et retenant deux diamants poires en pampille Poids des deux diamants poires: env. 1.50 et 1.45 ct Haut.: 5 cm, Poids brut: 16.47 g
A diamond and platinum brooch
RAPPORT DE CONDITION: Dim. du diamant poire: env. 6.86 x 9.88 x 3.83 mm soit env. 1.50 ct Notre opinion: couleur G/H, pureté VVS Dim du diamant: env. 6.50 x 8.94 x 4.30 mm soit env. 1.45 ct Notre opinion: couleur G/H, pureté VVS Bon état Veuillez noter que les pierres n'ont pas été desserties ni testées en laboratoire de gemmologie
CONDITION REPORT: Meas. of the pear-shaped diamond : approx. 6.86 x 9.88 x 3.83 mm egal approx. 1.50 ct Our opinion : G/H colour, VVS clarity Meas. of the pear-shaped diamond : approx. 6.50 x 8.94 x 4.30 egal approx. 1.45 ct Our opinion : G/H colour, VVS clarity Good condition Please note that the stones have not been unmounted either tested at a gemmological laboratory
Broche Or et diamants A diamond and 18k white gold brooch
Estimation 10 000 - 12 000 €
A diamond and platinum brooch
Estimation 10 000 - 12 000 €