Broche En platine, ornée d'une émeraude ronde, cernée et épaulée de diamants 8/8 dont 4 diamants plus importants Poids de l'émeraude: 37.66 cts Long.: 4.3 cm, Poids brut: 18.21 g
Certificat GRS (2021): origine Colombie, présence mineure d'huile
A 37.66 ct emerald, diamond and platinum brooch GRS certificate: origin Colombia, minor presence of oil
RAPPORT DE CONDITION: Bon état Légère patine d'usage Poids total des diamants: env. 2 cts Veuillez noter que les diamants n'ont pas été dessertis ni testés en laboratoire de gemmologie
CONDITION REPORT: Good condition Light wears Total diamond weight: approx. 2 ct Please note that the diamonds have not been unmounted either tested at a gemmological laboratory
Broche Platine, émeraude 37.66 cts et diamants A 37.66 ct emerald, diamond and platinum brooch (GRS: Colombia, minor oil)
Estimation 14 000 - 16 000 €
Vendu 30 176 € * Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.
Estimation 14 000 - 16 000 €