Broche pendentif En alliage d'or rose 14k et argent, stylisant un scarabée, le thorax émaillé vert, les yeux et la tête sertis de grenats ronds ou cabochons, le corps parsemé de diamants taille 8/8 Travail russe Haut.: 7 cm, Poids brut: 30.22 g
A diamond, garnet, enamel, 14k pink gold and silver pendant brooch, Russian work
Estimation 1 200 - 1 500 €
Estimation 1 200 - 1 500 €
Vente : M1066
Commissaire-priseur :
François Tajan