Broche-pendentif En argent et or rose 14k, ovale à gradins, centrée d'un saphir ovale dans un triple entourage de diamants taille ancienne Début du XXème siècle Haut.: 3.8 cm, Poids brut: 14.33 g
A diamond, sapphire, silver and 14k pink gold brooch-pendant, early 20th century
RAPPORT DE CONDITION: Saphir: env. 10.45 x 8.40 x 6.90 mm Petite égrisures sur les diamants Numérotée SH34H6 Bon état Légère patine d'usage Veuillez noter que les pierres n'ont pas été desserties ni testées en laboratoire de gemmologie
CONDITION REPORT: Sapphire: approx. 10.45 x 8.40 x 6.90 mm Some scratches on diamonds Numbered SH34H6 Good condition Light wears Please note that the stones have not been unmounted either tested at a gemmological laboratory
Broche-pendentif Argent, or 14k, diamants et saphir, circa 1910 A diamond, sapphire, silver and 14k gold brooch-pendant
Estimation 2 000 - 2 500 €
Vendu 12 464 € * Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.
Estimation 2 000 - 2 500 €