Broche plaque En platine, de forme géométrique entièrement sertie de diamants demi-taille et soulignée de saphirs calibrés, au centre un diamant plus important Vers 1930 Long.: 6.5 cm, Poids brut: 15.59 g
A sapphire, diamond and platinum brooch, circa 1930
RAPPORT DE CONDITION: Poids du diamant principal: env. 0.75 ct Poids total des diamants: env. 5 cts Notre opinion: couleur I/J, pureté SI Bon état Légèrement tordue Veuillez noter que les pierres n'ont pas été desserties ni testées en laboratoire de gemmologie
CONDITION REPORT: Main diamond weight: appprox. 0.75 ct Diamond total weight: approx. 5 ct Our opinion : I/J colour, SI clarity Good condition Slightly twisted Please note that the stones have not been unmounted either tested at a gemmological laboratory
Broche plaque Platine, saphirs et diamants, vers 1930 A sapphire, diamond and platinum brooch, circa 1930
Estimation 2 400 - 2 800 €
Estimation 2 400 - 2 800 €