Vente Joaillerie - 20 juil. 11:00 & 14:00 - 21 juil. 17:00 /Lot 357 Broche "porteur d'eau"
Broche "porteur d'eau"
En or gris 18k, formée de saphirs cabochons dont deux en pampille représentant les paniers, surmontés d'un diamant de taille rose
Haut.: 4 cm, Poids brut: 11.26 g
A sapphire, diamond and 18k white gold brooch
Bon état
Légère patine d'usage
Notre opinion: origine Ceylan, non chauffé
Poids total des saphirs: env. 13 cts
CONDITION REPORT:
Good condition
Light wears
Our opinion: origin Ceylon, no heat
Sapphire total weight: approx. 13 ct
Broche
Or et saphirs
A sapphire and gold brooch
Estimation 3 000 - 4 000 €
Lot 357
Broche "porteur d'eau"
Vendu 3 900 € [$]
Broche "porteur d'eau"
Bon état
Légère patine d'usage
CONDITION REPORT:
Good condition
Light wears
Broche
Or et saphirs
A sapphire and gold brooch
Estimation 3 000 - 4 000 €
Ordres d’Achat
& Enchères par Téléphone