• Broche ronde

Broche ronde
En or jaune 18k (750) ornée d'un émail polychrome "femme de profil" dans le goût de la Renaissance, rehaussé de diamants taillés en rose, l'entourage serti de rubis et de diamants (manque une rose)
Vers 1880
Diam.: 3 cm, Poids brut: 11.20 g

A diamond, ruby, enamel and 18k yellow gold brooch, circa 1880 (one diamond is missing)

Estimation 600 - 800 €

Vendu 1 000 €

Lot 19

Broche ronde

Vendu 1 000 € [$]

Broche ronde
Vers 1880

Estimation 600 - 800 €

Vendu 1 000 €

Vente : M1061

Claire Bertrand
Tél. +33 1 42 99 20 52
cbertrand@artcurial.com

Ordres d’Achat
& Enchères par Téléphone