BRÛLE-PARFUM EN LAITON DORÉ Iran, art qajar, 19e siècle Vase couvert à décor de médaillons ciselés renfermant des personnages tantôt fantastiques et des animaux, sur fond ajouré de rinceaux fleuris. Quelques accidents et enfoncements. Haut. : 32 cm
A Qajar brass incense burner, 19th century
Estimation 400 - 600 €
Lot 135
BRÛLE-PARFUM EN LAITON DORÉ Iran, art qajar, 19e siècle
Estimation 400 - 600 €