BUGATTI CALANDRE n°A 01618, vers 1990 Belle montre bracelet en acier reprenant la fameuse forme de fer à cheval des calandres de Bugatti Grand Prix. Boîtier asymétrique surmonté d'un écusson émaillé aux initiales d'Ettore Bugatti. La couronne de remontage et de mise à l'heure est en forme de bouchon de radiateur. Cadran crème formant grille de radiateur avec chiffres arabes peints. Mouvement automatique. Cadran, boîtier et mouvement signés, production limitée à 1 999 exemplaires ; le bracelet remplacé, non d'origine D. : 34 x 24 mm
A fine stainless self winding wristwatch in the shape of a Bugatti radiator grill ; the bracelet replaced, not original
Estimation 2 500 - 4 000 €
Vendu 3 770 € * Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.
Estimation 2 500 - 4 000 €
Vente : 3986
Lieu : Salon Rétromobile, Paris
Date : 08 févr. 2020 15:00
Commissaire-priseur :
Hervé Poulain