BULGARI Collier et paire de clips d'oreilles En or jaune 18k (750) à motifs octogonaux ornés chacun d'une monnaie romaine en bronze entourée de quatre saphirs cabochons, le tour de cou à maille gourmette en chute (système pour oreilles percées) Le collier signé Bulgari et gravé au revers "Republica Romana Sestante 205-195 a.c. testa di Mercurio", les boucles d'oreilles portant le poinçon du joaillier Jean Eté Long.: 39.5 cm, Diam. des clips: 3 cm, Poids total brut: 173.84 g
A sapphire, bronze and 18k yellow gold necklace and a pair of earrings, the necklace by Bulgari, the clips by Jean Eté
Estimation 2 000 - 2 500 €
Vendu 8 060 € * Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.
Estimation 2 000 - 2 500 €
Vente : M1061
Commissaire-priseur :
François Tajan