Vente Joaillerie - 18 juill. 2019 - 19:00 /Lot 246 BULGARI Sac du soir ovale "Melone"

  • BULGARI  Sac du soir ovale "Melone"
BULGARI
Sac du soir ovale "Melone"
En or jaune 18k (750), à décor spiralé uni ou fileté, l'intérieur orné d'un miroir, le poussoir serti de cinq diamants taillés en brillant, retenu par des cordonnets et pompons de soie interchangeables (quatre couleurs différentes)
Signé Bulgari et numéroté 117
Dans son écrin en soie noire
Haut. : env. 15 cm (avec la bélière), Poids brut : 431.23 g

A diamond and 18k yellow gold evening bag, by Bulgari

Estimation 10 000 - 12 000 €

Vendu 13 650 €

Lot 246

BULGARI
Sac du soir ovale "Melone"

Vendu 13 650 € [$]

BULGARI
Sac du soir ovale "Melone"
Signé Bulgari et numéroté 117
Dans son écrin en soie noire

Estimation 10 000 - 12 000 €

Vendu 13 650 €

Vente : M1061

Claire Bertrand
Tél. +33 1 42 99 20 52
cbertrand@artcurial.com

Ordres d’Achat
& Enchères par Téléphone