• BUREAU PLAT D'ÉPOQUE RÉGENCE
BUREAU PLAT D'ÉPOQUE RÉGENCE
En bois noirci, ornementation de bronze ciselé et doré rapportée, le plateau gainé de cuir havane doré aux petits fers, la ceinture ouvrant par trois tiroirs, les pieds cambrés agrémentés de sabots en bronze ; accidents, une poignée manquante
H. : 76 cm (30 in.)
l. : 144 cm (56 1/2 in.)
P. : 73,5 cm (29 in.)

A Regence XV gilt-bronze mounted and ebonised bureau plat

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 13 000 €

Lot 161

BUREAU PLAT D'ÉPOQUE RÉGENCE

Vendu 13 000 € [$]

BUREAU PLAT D'ÉPOQUE RÉGENCE
H. : 76 cm (30 in.)
l. : 144 cm (56 1/2 in.)
P. : 73,5 cm (29 in.)

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 13 000 €

Vente : 4077
Date : 22 déc. 2020 14:00

Ordres d’Achat
& Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets d‘Art