Vente Bandes dessinées - 27 juin 2020 /Lot 150 Burne HOGARTH 1911-1996

  • Burne HOGARTH
Burne HOGARTH
1911-1996
Tarzan - Beast of Battle
Encre de Chine, encre rouge et collage pour une Sunday page « 633 » publiée le 25 avril 1943 par United Feature Syndicate. Titre imprimé et collé. Signé. Petit manque au niveau du coin gauche. Coin inférieur droit et marge légèrement abîmés. Légères salissures le long des bords.
71 x 54,60 cm
Estimation 10 000 - 12 000 €

Vendu 15 340 €

Lot 150

Burne HOGARTH
1911-1996

Vendu 15 340 € [$]

Burne HOGARTH
1911-1996
Tarzan - Beast of Battle
71 x 54,60 cm
Estimation 10 000 - 12 000 €

Vendu 15 340 €

Vente : 4005
Date : 27 juin 2020 14:30

Tél. +33 1 42 99 20 11

Ordres d’Achat
& Enchères par Téléphone

Bandes dessinées