Vente Mobilier & Objets d’Art - 22-23 juill. 2020 - 19:00 & 14:00 /Lot 234 CANAPÉ CORBEILLE D'ÉPOQUE LOUIS XV Trace d'estampille, probablement François Canot

  • CANAPÉ CORBEILLE D'ÉPOQUE LOUIS XV Trace d'estampille, probablement François Canot
CANAPÉ CORBEILLE D'ÉPOQUE LOUIS XV Trace d'estampille, probablement François Canot
En hêtre mouluré et sculpté, à décor de rinceaux fleuris, reposant sur dix pieds cambrés, garniture de tissu rayé usé, trace d'estampille CAN(...) sous la traverse arrière ; restaurations
H. : 105 cm (41 1/4 in.)
l. : 210 cm (82 1/2 in.)

A Louis XV carved beechwood sofa, possibly stamped by François Canot

Estimation 1 500 - 2 500 €

Vendu 6 500 €

Lot 234

Vendu 6 500 € [$]

H. : 105 cm (41 1/4 in.)
l. : 210 cm (82 1/2 in.)

Estimation 1 500 - 2 500 €

Vendu 6 500 €

Vente : 3983
Date : 23 juill. 2020 14:00

Ordres d’Achat
& Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets d'Art