CANAPÉ CORBEILLE D'ÉPOQUE LOUIS XV Trace d'estampille, probablement François Canot En hêtre mouluré et sculpté, à décor de rinceaux fleuris, reposant sur dix pieds cambrés, garniture de tissu rayé usé, trace d'estampille CAN(...) sous la traverse arrière ; restaurations H. : 105 cm (41 1/4 in.) l. : 210 cm (82 1/2 in.)
A Louis XV carved beechwood sofa, possibly stamped by François Canot
Estimation 1 500 - 2 500 €
Lot 234
CANAPÉ CORBEILLE D'ÉPOQUE LOUIS XV Trace d'estampille, probablement François Canot
Estimation 1 500 - 2 500 €