CANNE d'inspiration orientale, pommeau milord incrusté de fils de laiton et de quatre plaquettes de laiton en forme de larme, le fût en bois incrusté de plaquettes stylisées sertis d'os ou de corne, et de fils de laiton en motifs géométriques. Long.: 96,5 cm. Fente au bout, sauts et quelques manques dans les incrustations. Travail étranger de la fin du XIXème, début du XXème siècle. Estimation 80 - 120 €
Vendu 101 € * Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.
Lot 172