Vente Maîtres anciens & du XIX siècle - 20 mars 2024 /Lot 132 Carl Georg Anton GRAEB Berlin, 1816 - 1884 Vue de l'intérieur du baptistère de la Basilique Saint-Marc, Venise

  • Carl Georg Anton GRAEB Berlin, 1816 - 1884 Vue de l'intérieur du baptistère de la Basilique Saint-Marc, Venise Huile sur trait de pl..
Carl Georg Anton GRAEB Berlin, 1816 - 1884
Vue de l'intérieur du baptistère de la Basilique Saint-Marc, Venise
Huile sur trait de plume et encre de Chine sur papier
Localisée, signée et datée 'Venedig / Graeb / 8 (...)' en bas à droite

Baptisery of the Basilica of San Marco, oil, pen and india ink on paper, located, signed and dated, by C. G. A. Graeb
Hauteur : 29 Largeur : 33,50 cm
Estimation 4 000 - 6 000 €

Lot 132

Estimation 4 000 - 6 000 € [$]

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vente : 4415
Date : 20 mars 2024 17:00

Ordres d’Achat
& Enchères par Téléphone

Maîtres anciens & du XIXe siècle