Carl Georg Anton GRAEB Berlin, 1816 - 1884 Vue de l'intérieur du baptistère de la Basilique Saint-Marc, Venise Huile sur trait de plume et encre de Chine sur papier Localisée, signée et datée 'Venedig / Graeb / 8 (...)' en bas à droite
Baptisery of the Basilica of San Marco, oil, pen and india ink on paper, located, signed and dated, by C. G. A. Graeb Hauteur : 29 Largeur : 33,50 cm Estimation 4 000 - 6 000 €
Lot 132
Carl Georg Anton GRAEB Berlin, 1816 - 1884 Vue de l'intérieur du baptistère de la Basilique Saint-Marc, Venise
Vente : 4415
Date : 20 mars 2024 17:00
Commissaire-priseur :