CARTEL D'APPLIQUE D'ÉPOQUE TRANSITION En bronze ciselé et doré, le cadran signé " CH.LES DU.TERTRE A PARIS " inscrit dans un boîtier à décor de guirlandes de laurier et rinceaux fleuris H. : 65 cm (25 1/2 in.) l. : 43 cm (17 in.)
Charles-Nicolas Dutertre, reçu maître en 1758
Provenance : Provenant d'une propriété bruxelloise.
A Transitional gilt-bronze cartel clock, the dial signed by Charles Nicolas Dutertre
Estimation 3 000 - 5 000 €
Bronze ciselé et doré - fonte au sable
Estimation 3 000 - 5 000 €