Vente Joaillerie - 18 juill. 2019 - 19:00 /Lot 120 CARTIER Bracelet "Panthère"

  • CARTIER  Bracelet "Panthère"
CARTIER
Bracelet "Panthère"
En or jaune 18k (750) à tête de panthère en argent noirci (>950) , les yeux sertis d'émeraudes piriformes, la gueule ouvrante à usage de fermoir, le tour de poignet formé de cinq rangs de perles de culture
Signé Cartier 291160
Dans sa pochette
Long.: 18.5 cm, Poids brut: 35.10 g

Avec son certificat d'authenticité

A cultured pearl, emerald, silver and 18k yellow gold bracelet, by Cartier

Estimation 3 800 - 4 200 €

Vendu 4 940 €

Lot 120

CARTIER
Bracelet "Panthère"

Vendu 4 940 € [$]

CARTIER
Bracelet "Panthère"
Signé Cartier 291160
Dans sa pochette

Estimation 3 800 - 4 200 €

Vendu 4 940 €

Vente : M1061

Claire Bertrand
Tél. +33 1 42 99 20 52
cbertrand@artcurial.com

Ordres d’Achat
& Enchères par Téléphone