Vente Joaillerie - 21 janv. 2021 - 16:00 - Lot 453 à 472 /Lot 186 CARTIER Paire de clips d'oreilles
CARTIER
Paire de clips d'oreilles
En or jaune 18k, à décor d'enroulement feuillagé et ajouré, le motif central interchangeable serti d'émeraudes ou de saphirs ronds
Vers 1970
Signés et numérotés
Diam.: 2.4 cm, Poids total brut: 20.94 g
A pair of sapphire, emerald and 18k yellow gold ear clips, by Cartier, circa 1970
Poinçon du joaillier André Vassort
Signés Cartier Paris, numérotés 03259
Petites égrisures sur les saphirs et les émeraudes
Bon état général
Système clip
Dans deux écrins
CONDITION REPORT:
André Vassort jeweller's mark
Signed Cartier Paris, numbered 03259
Little scratches on sapphire and emerald
The two circular components are interchangeable
Good overall condition
Clip system
In two boxes
Estimation 2 000 - 2 500 €
Lot 186
CARTIER
Paire de clips d'oreilles
Vendu 6 900 € [$]
CARTIER
Paire de clips d'oreilles
Vers 1970
Signés et numérotés
Bon état général
Système clip
Dans deux écrins
CONDITION REPORT:
André Vassort jeweller's mark
Good overall condition
Clip system
In two boxes
Estimation 2 000 - 2 500 €
Ordres d’Achat
& Enchères par Téléphone