CARTIER Collier En alliage d'or jaune 14k (585) formé d'un brin souple, dans sa partie frontale souligné d'une double rangée d'anneaux à agrafes double, retenant des grappes de billettes 1951 Signé Cartier London HSA 2484 Dans sa pochette Long.: env. 37 cm, Poids brut: 66.21 g
Avec son certificat
A 14k yellow gold necklace, by Cartier, 1951
Estimation 7 000 - 8 000 €
Avec son certificat
Estimation 7 000 - 8 000 €
Vente : M1042
Commissaire-priseur :
François Tajan