• CARTIER  Collier
  • CARTIER  Collier
  • CARTIER  Collier
CARTIER
Collier
En alliage d'or jaune 14k (585) formé d'un brin souple, dans sa partie frontale souligné d'une double rangée d'anneaux à agrafes double, retenant des grappes de billettes
1951
Signé Cartier London HSA 2484
Dans sa pochette
Long.: env. 37 cm, Poids brut: 66.21 g

Avec son certificat

A 14k yellow gold necklace, by Cartier, 1951

Estimation 7 000 - 8 000 €

Vendu 14 300 €

Lot 376

CARTIER
Collier

Vendu 14 300 € [$]

CARTIER
Collier
1951
Signé Cartier London HSA 2484
Dans sa pochette

Avec son certificat

Estimation 7 000 - 8 000 €

Vendu 14 300 €

Vente : M1042

Tél. +33 1 42 99 16 30
vgoyer@artcurial.com