CARTIER Collier pendentif "Panthère de Cartier" En or jaune 18k, le collier formé de billes d'or, le pendentif représentant la tête du félin stylisée à facettes, portant un collier serti d'une alternance d'onyx et de brillants, les yeux de tsavorites, retenant six franges en pampille, la bélière ouvrante, on joint un cordon en soie Vers 2008 Signés et numérotés Long. (ajustable) : 39 ou 42 cm, Haut. : 7.8 cm (avec la bélière), Poids total brut : 40.29 g
A diamond, tsavorite, onyx and 18k yellow gold pendant necklace, by Cartier, circa 2008
RAPPORT DE CONDITION : Bon état, patine d'usage Signés Cartier, numérotés QO4821 et SM8705 Dans sa pochette
CONDITION REPORT : Good condition, usual wear Signed Cartier, numbered QO4821 and SM8705 In its pouch
Estimation 12 000 - 15 000 €
Vendu 15 744 € * Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.
Estimation 12 000 - 15 000 €
Vente : M1110
Date : 17 janv. 2024 14:00
Commissaire-priseur :
Stéphane Aubert