Vente Joaillerie - 16-17 janv. 2023 - 14:00 & 17:00 /Lot 99 CARTIER Paire de boucles d'oreilles "panthère"

  • CARTIER  Paire de boucles d'oreilles "panthère"
CARTIER
Paire de boucles d'oreilles "panthère"
En or jaune 18k, stylisant une tête de panthère, le pelage émaillé noir, les yeux en grenats tsavorites, retenant une boucle sertie de diamants taillés en brillant
Signées et numérotées
Haut.: 2 cm, Poids brut: 16.31 g

A garnet, diamond, enamel and 18k yellow gold pair of earrings, by Cartier

RAPORT DE CONDITION :
Très bon état
Légère patine d'usage
Travail français
Signées Cartier et numérotées ODZ567
Ecrin et surboîte

CONDITION REPORT :
Very good condition
Light wears
French work
Signed Cartier and numbered ODZ567
Box and case

CARTIER
Paire de boucles d'oreilles "panthère" or, émail, diamants et grenats
A garnet, diamond, enamel and gold pair of earrings

Estimation 3 500 - 4 500 €

Vendu 9 184 €

Lot 99

CARTIER

Vendu 9 184 € [$]

CARTIER
Signées et numérotées

RAPORT DE CONDITION :
Très bon état
Légère patine d'usage
Travail français
Ecrin et surboîte

CONDITION REPORT :
Very good condition
Light wears
French work
Box and case

CARTIER

Estimation 3 500 - 4 500 €

Vendu 9 184 €

Vente : M1101

Tél. +33 1 42 99 16 30
jewels@artcurial.com

Ordres d’Achat
& Enchères par Téléphone