CARTIER Paire de clips de corsage En or jaune 18k, stylisant un rouleau terminé par un écusson, le lien serti de saphirs calibrés (système 14k) Vers 1940 L'un signé et numéroté Haut.: 3.4 cm, Poids total brut: 27.64 g
A pair of sapphire, 18k and 14k yellow gold clips, by Cartier, circa 1940
RAPPORT DE CONDITION: L'un signé Cartier et numéroté 11536 11678 Bon état Légère patine d'usage Le système en or 14k
CONDITION REPORT: One signed Cartier and numbered 11536 11678 Good condition Light wears System in 14k gold
CARTIER Paire de clips de corsage or 18k et 14k et saphirs A sapphire, 18k and 14k gold pair of clips
Estimation 3 000 - 3 500 €
Vendu 4 592 € * Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.
Estimation 3 000 - 3 500 €