CARTIER Panier de fleurs En argent doré, tressé à l'imitation de la vannerie, orné d'un bouquet de fleurs émaillées polychromes au naturel Signé Petit modèle, vers 1960 Haut.: env. 8 cm, Poids brut: 183.49 g
An enamel and golded steel panier, by Cartier, small size, circa 1960
RAPPORT DE CONDITION: Signé Cartier handmade Manque à la dorure et petits chocs, bas et fond du panier légèrement accidentés
CONDITION REPORT: Signed Cartier handmade Lack of gilding and light shocks, bottom of the basket lightly damaged
CARTIER Panier de fleurs argent doré, métal, émail et pâte de verre, circa 1960 An enamel, glass and silver plated strawberries panier
Estimation 2 000 - 2 500 €
Estimation 2 000 - 2 500 €