Vente Vue sur le Palais Royal - 09 octobre 2013 /Lot 23 CASSOLETTE DU XIXEME SIECLE

  • CASSOLETTE DU XIXEME SIECLE
CASSOLETTE DU XIXEME SIECLE
En bronze ciselé, patiné et doré, à décor de têtes d'éléphant, reposant sur trois canards à tête de chien
Hauteur : 9,5 cm. (3 3/4 in.)

A PATINATED AND GILT-BRONZE CASSOLETTE, 19TH CENTURY

Estimation 200 - 300 €

Vendu 3 248 €

Lot 23

CASSOLETTE DU XIXEME SIECLE

Vendu 3 248 € [$]

CASSOLETTE DU XIXEME SIECLE
Hauteur : 9,5 cm. (3 3/4 in.)

Estimation 200 - 300 €

Vendu 3 248 €

Vente : 2453
Date : 09 oct. 2013 14:00

Gabrielle Richardson
grichardson@artcurial.com

Vue sur le Palais Royal - Succession de Madame S.