Cecil BEATON 1904 - 1980 Gilbert et George - 1974 Épreuve argentique d'époque, contrecollée sur carton Signée au crayon rouge sur le montage en bas à droite Tampon "Cecil Beaton Photograph" et annotations manuscrites au verso du montage 29 x 22,50 cm (11 1/2 x 8 3/4 in.) - cadre On y joint : GILBERT & GEORGE Nés en 1943 et 1942 Autoportrait - 1998 Épreuve chromogénique d'époque Signée et dédicacée "For William, Gilbert & George" sur l'image 15 x 10 cm (6 x 4 in.) - cadre (2)
Provenance : Collection Robert William Burke, Paris
Commentaire : A vintage gelatin silver print, mounted on cardboard ; signed in red pencil on the lower right part of the mount ; stamp "Cecil Beaton Photograph" and handwritten annotations on mount verso ; together with a vintage chromogenic print, signed and dedicated "For William, Gilbert & George" on the image, the two framed Estimation 800 - 1 200 €
Vendu 2 099 € * Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.