Vente Post-War & Contemporain - 05 décembre 2023 /Lot 42 CÉSAR (1921 - 1998) Compression de motocyclette - 1972

  • CÉSAR (1921 - 1998) Compression de motocyclette - 1972 Motocyclette Honda 125 noire compressée
CÉSAR (1921 - 1998)
Compression de motocyclette - 1972
Motocyclette Honda 125 noire compressée
Signée et datée en haut à gauche "César, 1972"
Hauteur : 61 Largeur : 64 Profondeur : 44,50 cm

Provenance : Galerie 1900-2000, Paris
Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire

Commentaire : Cette œuvre est enregistrée dans les Archives de Madame Denyse Durand-Ruel sous le n°1290.

Compressed black 125 Honda motorcycle; signed and dated upper left
Estimation 50 000 - 70 000 €

Vendu 59 040 €

Lot 42

CÉSAR (1921 - 1998)

Vendu 59 040 € [$]

CÉSAR (1921 - 1998)

Estimation 50 000 - 70 000 €

Vendu 59 040 €

Vente : 4393
Date : 05 déc. 2023 19:30

Sara Bekhedda
Tél. +33 1 42 99 20 25
sbekhedda@artcurial.com

Ordres d’Achat
& Enchères par Téléphone

Post-War & Contemporain - Vente du soir