Vente Monaco Sculptures - 19 juillet 2019 /Lot 1122 CESAR (1921 - 1998) COMPRESSION DE VELOMOTEUR - 1973

  • CESAR (1921 - 1998) COMPRESSION DE VELOMOTEUR - 1973 Vélomoteur compressé
CESAR (1921 - 1998)
COMPRESSION DE VELOMOTEUR - 1973
Vélomoteur compressé
Signé et daté sur le dessus " César, 73 "
Pièce unique

Hauteur : 60 Largeur : 50 Profondeur : 30 cm

Provenance : Vente, Paris, Etude Cornette de Saint-Cyr, 10 octobre 1998, lot 29
Acquis au cours de cette vente par l'actuel propriétaire

Commentaire : Cette oeuvre est enregistrée dans les Archives de Madame Denyse Durand-Ruel sous le n°2372.

Compressed velomotor; signed and dated above

Estimation 50 000 - 70 000 €

Vendu 74 100 €

Lot 1122

CESAR (1921 - 1998)

Vendu 74 100 € [$]

CESAR (1921 - 1998)
Vélomoteur compressé
Pièce unique

Estimation 50 000 - 70 000 €

Vendu 74 100 €

Vente : M1063
Date : 19 juill. 2019 19:00

Salomé Pirson
Tél. +33 1 42 99 20 34
spirson@artcurial.com

Ordres d’Achat
& Enchères par Téléphone

Monaco Sculptures