CESAR (1921-1998) Porte-clef pendentif Compression De bijoux et porte-clés au sigle "RR" de Rolls-Royce, en or jaune et or gris 18k, orné d'une émeraude cabochon Signé César Haut.: 4.6 cm (sans la bélière), Larg.: 1.7 cm, Prof.: 1.2 cm, Poids brut: 63.91 g
Cette œuvre est enregistrée dans les Archives de Madame Denyse Durand-Ruel sous le n° 171
An emerald and 18k gold compression, by César
Estimation 8 000 - 10 000 €
Lot 325
CESAR (1921-1998) Porte-clef pendentif Compression
Estimation 8 000 - 10 000 €
Vente : M1079
Date : 20 janv. 2021 11:00
Commissaire-priseur :
Stéphane Aubert