Vente Paris#Marrakech - 29 décembre 2016 /Lot 73 Chaïbia TALAL 1929 - 2004 Femme à la prière - 1970

  • Chaïbia TALAL 1929 - 2004 Femme à la prière - 1970 Gouache sur papier
Chaïbia TALAL 1929 - 2004
Femme à la prière - 1970
Gouache sur papier
Signé en bas à droite "CHAIBIA"
Titré, daté et numéroté au dos "Femme à la prière 1970 n°663"
Hauteur : 50 Largeur : 65 cm

Provenance : Galerie L'Oeil de Boeuf, Paris
Collection d'un amateur, France

Commentaire : Nous remercions Monsieur Houssein Tallal de nous avoir verbalement confirmé l'authenticité de cette oeuvre.

Gouache on paper; signed lower right; titled, dated and numbered on the reverse
Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 9 100 €

Lot 73

Chaïbia TALAL 1929 - 2004
Femme à la prière - 1970

Vendu 9 100 € [$]

Chaïbia TALAL 1929 - 2004
Femme à la prière - 1970
Gouache sur papier
Hauteur : 50 Largeur : 65 cm

Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 9 100 €

Vente : 3153
Date : 29 déc. 2016 18:00

Olivier Berman
Tél. +33 1 42 99 20 67
oberman@artcurial.com

Paris#Marrakech