Vente Archéologie & Arts d’Orient - 15 novembre 2023 /Lot 176 CHANDELIER Empire ottoman, fin XVIIIe ou début XIXe siècle

  • CHANDELIER  Empire ottoman, fin XVIIIe ou début XIXe siècle
CHANDELIER
Empire ottoman, fin XVIIIe ou début XIXe siècle
En laiton, la base élégamment moulurée, le fût fuselé amenant à une bobèche tubulaire, la coupelle probablement rapportée.
Haut. : 45 cm

An Ottoman Brass Candlestick, Turkey, late 18th or early 19th century

Estimation 800 - 1 000 €

Vendu 1 050 €

Lot 176

CHANDELIER

Vendu 1 050 € [$]

CHANDELIER
Haut. : 45 cm

Estimation 800 - 1 000 €

Vendu 1 050 €

Vente : 4402
Date : 15 nov. 2023 14:30

Ordres d’Achat
& Enchères par Téléphone

Archéologie & Arts d’Orient