CHAUMET Bracelet ruban articulé En platine, à décor géométrique ajouré entièrement serti de diamants de taille ancienne Poinçon du joaillier Epoque Art Déco Long. : env. 17 cm, Poids brut : 55 g
A diamond and platinum bracelet, by Chaumet, Art Deco period
RAPPORT DE CONDITION : Très bon état Non signé, poinçon du joaillier Chaumet Poids du diamant principal : env. 1 ct (K/L-VS) Poids des deux diamants piriformes : env. 0.5 chaque (J/K-SI) Veuillez noter que les pierres n'ont été ni desserties ni testées en laboratoire de gemmologie
CONDITION REPORT : Very good condition Not signed, hallmark of the jeweller Chaumet Weight of the principal diamond : approx. 1 ct (K/L-VS) Weight of the two pear diamonds : approx. 0.5 ct each (J/K-SI) Please note that the stones have been neither unsetted nor tested in a gemmological laboratory
Estimation 12 000 - 15 000 €
Estimation 12 000 - 15 000 €