Vente Joaillerie - 18-19 juillet 2018 /Lot 370 CHAUMET Collier, bracelet et paire de clips d'oreilles

  • CHAUMET  Collier, bracelet et paire de clips d'oreilles
CHAUMET
Collier, bracelet et paire de clips d'oreilles
En or jaune 18k (750) et platine (950), à décor d'une chute de motifs flammés soulignés d'un lien cordé, le premier dans sa partie frontale serti de turquoises et de diamants taillés en brillant
Vers 1970
Le collier signé Chaumet Paris 2148, le bracelet non signé, un des clips signé, poinçons du joaillier sur les clips
Tour de cou: env. 37 cm, Tour de poignet: env. 17 cm, Poids total brut: 145.87 g

A necklace, bracelet and a pair of ear clips in diamond, turquoise, 18k yellow gold and platinum, by Chaumet, circa 1970

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 9 100 €

Lot 370

CHAUMET

Vendu 9 100 € [$]

CHAUMET
Vers 1970

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 9 100 €

Vente : M1042

Tél. +33 1 42 99 16 30
vgoyer@artcurial.com