Chéri SAMBA Né en 1956 - République Démocratique du Congo Dans le monde de jaloux, janvier 1998 Huile et paillettes sur toile Signée et datée en bas à droite "Chéri Samba JAN 1998" Titrée en haut à gauche Annotée en haut à droite Hauteur : 78 Largeur : 97 cm
Provenance : Hôtel de ventes de Monte Carlo, Tableaux, design modernes et contemporains, 21 juillet 2020, lot n°151 Collection particulière, Maroc
Commentaire : Oil and glitter on canvas Signed and dated lower right "Chéri Samba JAN 1998" Titled top left Annotated top right Estimation 100 000 - 150 000 MAD
Vendu 124 640 MAD * Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.
Lot 74
Chéri SAMBA Né en 1956 - République Démocratique du Congo Dans le monde de jaloux, janvier 1998
Vendu 124 640
MAD
Vente : A3915
Lieu : La Mamounia, Marrakech
Date : 04 nov. 2023 17:00
Commissaire-priseur :
Arnaud Oliveux