CHIEN DE FÔ EN FAÏENCE BLEU-BLANC DE NEVERS, XVIIe SIÈCLE Posant sur une base, tenant une boule dans sa patte ; éclats Hauteur : 28 cm Provenance : Collection Hélène Bokanowski ; A l'actuel propriétaire par descendance. Commentaire : An earthenware dog of Fo, Nevers, France, 17th century 11,02 in. Estimation 400 - 600 € Vendu 1 560 € * Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.
CHIEN DE FÔ EN FAÏENCE BLEU-BLANC DE NEVERS, XVIIe SIÈCLE
Vendu 1 560
€ [$]
D’Alphonse à Hélène Kann La passion de l’art en héritage