¤ CHOPE COUVERTE NOIX DE COCO, LA MONTURE EN LAITON DORÉ Probablement Allemagne, XVIIe siècle Posant sur une base ronde à décor de paysages lacustres, fortifications et feuillages, l'anse à enroulements ; dorure refaite et accidents H. : 20,3 cm (8 in.)
A gilt-brass mounted coconut tankard, probably German, 17th century
* Information aux acheteurs : Lot en provenance hors CEE : aux commissions et taxes indiquées aux conditions générales d'achat, il convient d'ajouter la TVA à l'import (5,5% du prix d'adjudication).
* Information to buyers : Lot from outside the EEC : to the commissions and taxes indicated in the general conditions of purchase, additional import tax (5,5 % of the hammer price) will be due.
* Veuillez noter que l'illustration au catalogue papier (page 98) est erronée ; veuillez vous référer à la page 97 et à notre catalogue en ligne. * Please note that the illustration in our paper catalogue (page 98) is wrong ; please refer to page 97 and our e-catalogue.
Estimation 1 200 - 1 800 €
Vendu 4 065 € * Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.
Lot 157
CHOPE COUVERTE NOIX DE COCO, LA MONTURE EN LAITON DORÉ Probablement Allemagne, XVIIe siècle
Estimation 1 200 - 1 800 €