Vente Limited Edition - 24 mai 2022
/Lot 209 CHRISTO & Jeanne Claude (1935 - 2020) L'Arc de Triomphe, Wrapped (Project for Paris, Place de l'Etoile - Charles de Gaulle) - 2019
CHRISTO & Jeanne Claude (1935 - 2020) L'Arc de Triomphe, Wrapped (Project for Paris, Place de l'Etoile - Charles de Gaulle) - 2019 Lithographie offset en couleurs Signée, comporte une pièce du tissu original de l'installation 62 x 71 cm - sous cadre-boîte
Edition à 200 épreuves
Offset lithograph in colors ; signed 24,40 x 27,95 in. - framed
Estimation 1 500 - 2 000 €
Vendu 6 298 € * Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.
Lot 209
CHRISTO & Jeanne Claude (1935 - 2020) L'Arc de Triomphe, Wrapped (Project for Paris, Place de l'Etoile - Charles de Gaulle) - 2019
Edition à 200 épreuves
Estimation 1 500 - 2 000 €
Vente : 4198
Date : 24 mai 2022 17:00
Commissaire-priseur :
Arnaud Oliveux