Vente Robert William Burke - 25 octobre 2022 /Lot 1 Christopher MAKOS Né en 1948 Robert William Burke - 1976

  • Christopher MAKOS Né en 1948 Robert William Burke - 1976
Christopher MAKOS Né en 1948
Robert William Burke - 1976

Trois épreuves argentiques d'époque montées en triptyque sous cadre
Signées et datées aux versos
28 x 35,50 cm chaque (11 x 14 in.) - cadre
(3)

Provenance : Collection Robert William Burke, Paris

Commentaire : Three vintage gelatin silver prints mounted in a triptych under frame, igned and dated on versos, framed
Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 2 886 €

Lot 1

Christopher MAKOS Né en 1948
Robert William Burke - 1976

Vendu 2 886 € [$]

Christopher MAKOS Né en 1948
Robert William Burke - 1976

Signées et datées aux versos
(3)

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 2 886 €

Vente : 4165
Date : 25 oct. 2022 15:00

Pearl Metalia
Tél. +33 1 42 99 20 18
pmetalia@artcurial.com

Robert William Burke, Un américain à Paris