CHU Teh-Chun (1920 - 2014) LE 29.8.1966 - 1966 Huile sur toile Signée en chinois et en Pinyin en bas à droite "Chu Teh-Chun", datée au dos "le 29.8.1966" Hauteur : 65 Largeur : 100 cm
Provenance : Collection particulière, France
Bibliographie : H. Juin, "Chu Teh-Chun", Editions Le Musée de Poche, Paris, 1979, reproduit en couleur p. 84 (date erronée)
Commentaire : Un certificat de la Fondation Chu Teh-Chun de Genève sera remis à l'acquéreur.
Oil on canvas; signed in Chinese and Pinyin lower right, dated on the reverse Estimation 250 000 - 350 000 €
Vendu 443 000 € * Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.
Vente : 3883
Date : 04 juin 2019 18:00
Commissaire-priseur :
Francis Briest