Vente Art Contemporain - 11 mars 2020 /Lot 444 Claude GILLI (1938 - 2015) COULEES - 1966

  • Claude GILLI (1938 - 2015) COULEES - 1966 Bois peint
Claude GILLI (1938 - 2015)
COULEES - 1966
Bois peint
Signé, daté, titré et numéroté au dos "Gilli, 66, Coulees, 4/10"
Hauteur : 202 Largeur : 135 Profondeur : 74,50 cm

Provenance : Collection particulière, Paris

Commentaire : L'authenticité de cette oeuvre a été verbalement confirmée par Monsieur Michel Roudillon.

Painted wood; signed, dated, titled and numbered on the reverse
Estimation 3 500 - 4 500 €

Vendu 5 460 €

Lot 444

Claude GILLI (1938 - 2015)
COULEES - 1966

Vendu 5 460 € [$]

Claude GILLI (1938 - 2015)
COULEES - 1966
Bois peint

Estimation 3 500 - 4 500 €

Vendu 5 460 €

Vente : 3951
Date : 11 mars 2020 14:00
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat
& Enchères par Téléphone

Art Contemporain