• Claude GILLI (1938 - 2015) Sans titre - 1966 Bois découpé peint Signé et daté au dos "Gilli, 66" 55 x 63 x 4 cm Provenance : Collection
Claude GILLI (1938 - 2015)
Sans titre - 1966
Bois découpé peint
Signé et daté au dos "Gilli, 66"

Hauteur : 55 Largeur : 63 Profondeur : 4 cm

Provenance : Collection Hélène Bokanowski ;
A l'actuel propriétaire par descendance.

Commentaire : Cette oeuvre est enregistrée dans les Archives de l'artiste.

Cut painted wood; signed and dated on the reverse
21,65 x 24,80 x 1,57 in.
Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 1 560 €

Lot 149

Claude GILLI (1938 - 2015)
Sans titre - 1966

Vendu 1 560 € [$]

Claude GILLI (1938 - 2015)
Sans titre - 1966
Bois découpé peint

21,65 x 24,80 x 1,57 in.
Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 1 560 €

Vente : 3150
Date : 22 févr. 2017 18:00

Astrid Guillon
Tél. +33 1 42 99 20 02
aguillon@artcurial.com

D’Alphonse à Hélène Kann La passion de l’art en héritage