Clip Art Déco En platine, de forme octogonale, à décor géométrique orné au centre d'un diamant coussin de taille ancienne dans un entourage de saphirs calibrés, diamants demi-taille et baguettes, le revers ciselé Vers 1925 Dim. : 2.7 x 2.3 cm, Poids brut : 15.50 g
A diamond, sapphire and platinum clip, Art Deco period
RAPPORT DE CONDITION : Bon état, patine d'usage Poids du diamant central : env. 1.60 ct (J/K-SI) Epingle de broche au revers en or 9k
CONDITION REPORT : Good condition, usual wear Weight of the main diamond : approx. 1.60 ct (J/K-SI) Brooch pin on the back made of 9k gold
Estimation 2 000 - 3 000 €
Estimation 2 000 - 3 000 €