Clip de corsage et paire de clips d'oreilles En platine et or gris 18k, à décors noués sertis de diamants taillés en brillant, en baguette et carrés, les clips d'oreilles faisant parure Vers 1950 Haut.: 8 cm et 4 cm, Poids total brut: 55.03 g
A diamond, platinum and 18k white gold clip and pair of ear clips, circa 1950
RAPPORT DE CONDITION: Poids total des diamants: env. 9 à 11 cts Travail français, numérotés 3109 sur le clip Bon état Légère patine d'usage Veuillez noter que les pierres n'ont pas été desserties ni testées en laboratoire de gemmologie
CONDITION REPORT: Diamond total weight: approx. 9 to 11 ct French work, numbered 3109 on the clip Good condition Light wears Please note that the stones have not been unmounted either tested at a gemmological laboratory
Clip de corsage et paire de clips d'oreilles Or, platine et diamants, circa 1950 A diamond, platinum and gold clip and ear clips
Estimation 2 500 - 3 000 €
Vendu 21 648 € * Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.
Estimation 2 500 - 3 000 €