Vente Joaillerie - 16-17 janv. 2024 - 17:00 & 14:00 /Lot 303 CODOGNATO Clip de corsage "Maure"

  • CODOGNATO  Clip de corsage "Maure"
CODOGNATO
Clip de corsage "Maure"
En bois, l'habit et le turban en or gris 18k entièrement sertis de diamants taillés en brillant, ce dernier surmonté d'une perle mabé
Signé
Haut. : env. 7 cm, Poids brut : 62.93 g

A diamond, wood and 18k white gold clip, by Codognato

RAPPORT DE CONDITION :
Bon état
Signé Codognato

CONDITION REPORT :
Good condition
Signed Codognato

Estimation 4 000 - 4 500 €

Vendu 9 184 €

Lot 303

CODOGNATO
Clip de corsage "Maure"

Vendu 9 184 € [$]

CODOGNATO
Clip de corsage "Maure"
Signé

RAPPORT DE CONDITION :
Bon état
Signé Codognato

CONDITION REPORT :
Good condition
Signed Codognato

Estimation 4 000 - 4 500 €

Vendu 9 184 €

Vente : M1110

Antoinette Rousseau
Tél. +33 1 42 99 16 30
jewels@artcurial.com

Ordres d’Achat
& Enchères par Téléphone