COFFRET À BRODER EN NACRE ET MÉTAL DORÉ, MILIEU DU XIXE SIÈCLE Figurant un piano avec placage de nacre et monture ciselée, contenant des accessoires de couture en nacre et vermeil - la partie boîte à musique est manquante. En vermeil et nacre Haut. : 11,5 cm (4 1/2 in.) Long. : 21,3 cm (8 1/4 in.) Larg. : 14 cm (5 1/2 in.)
A silver-gilt and mother of pearl embroidery case, mid 19th century
Provenance : Fondation Napoléon
Estimation 1 500 - 2 000 €
Lot 126
COFFRET À BRODER EN NACRE ET MÉTAL DORÉ, MILIEU DU XIXE SIÈCLE
Estimation 1 500 - 2 000 €
Vente : 4013
Date : 09 déc. 2019 18:30
Commissaire-priseur :
François Tajan